Kunst Auktion

Auktion für Kunst

Freie Kostenvoranschläge und Sendungen für unsere Auktionen. Ursprüngliches Wandobjekt für die Online-Auktion! Im November wieder eine Kunstauktion in unserem Haus durchführen. DIE KUNST IM DIENST AM FREIEN. Moderne Klassik, Zeitgenössische Kunst, Jugendstil & Design.

Der leidenschaftliche Kunst- und Antikhändler Christian Nachtmann versteigert sechs- bis acht Mal im Jahr in Siegsdorf bei Träunstein in den unter Denkmalschutz stehenden Wänden seines persönlich restaurierten Auktionshauses.

Der leidenschaftliche Kunst- und Antikhändler Christian Nachtmann versteigert sechs- bis acht Mal im Jahr in Siegsdorf bei Träunstein in den unter Denkmalschutz stehenden Wänden seines persönlich restaurierten Auktionshauses. Das Kunstauktionshaus Nachtmann, das vor 25 Jahren aus der Leidenschaft für die Kunst entstand und mit viel Leidenschaft betrieben wird, bietet ein weites Spektrum: Mobiliar & Einrichtungsgegenstände, Malerei, Plastik, Silber, Keramiken & Porzellane, Gläser, Bücher, Juwelen, Teppateppiche, asiatische Kunst über Kronleuchter & Lampen, sowie Volks- und Sakralkunst.

Bei dem von ihm und seiner Ehefrau geleiteten Betrieb stehen die persönliche und ehrliche Kundenbetreuung und Kundenberatung sowie die nachhaltige und respektvolle Kooperation mit den Handelspartnern und anderen Partnern im Vordergrund. Christian Nachtmann ist durch seine hervorragenden Beziehungen im Welthandel auch für seine Mandanten tätig, um für sie auf der ganzen Welt Raritäten und Einzelstücke zu suchen und zu akquirieren.

Ein weiteres attraktives Übernahmeangebot rundet ab Jänner 2019 das Übernahmeangebot des Unternehmens Nachtmann ab. Gemeinsam mit seiner Ehefrau Teresa-Elvira, die sich bisher auf die Vermietung von Luxus-Immobilien konzentriert hat, wird das Haus seinen langjährig bestehenden und natürlich auch interessanten neuen Kunden auch in Zukunft Kunst und stilvolles Interior Design auf hohem technischem und technischem Standard anbieten.

Art and Style (Kunst und Design)

Die Kataloge für unsere Frühlingsauktion am Sonnabend, elften 5. März 2019, sind nun verfügbar. Auf Sie warten aufregende Gegenstände aus den Sparten Gestaltung, Kunst und Kunstgewerbe. Das sind Lucie Rie, Wilhelm Wagenfeld, Otto Ritschl, Fontana Arte, Mark Brazier-Jones, Marcel Breuer, Beate Kuhn, Verner Panton, Alev Ebüzziya Siesbye und Pablo Picasso. Klicken Sie auf das Titelfoto auf der linken Seite, um unseren Gesamtkatalog zu sehen, die Auktion startet am Sonnabend, elften Tag um 10 Uhr.

Hier können Sie das Formular für den Bieter aufrufen.

Der KUNST für KUNST: Außergewöhnliche Wohltätigkeitsauktion am 18.11. ab 15.00 Uhr im Old Kettwig Railway Station.

Der Heimat- und Verkehrsverein KETZWIG veranstaltet im Zuge des Projekts >>Zwei Neue für Kettwig

Mehr zum Thema